ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ В АНАПЕ ПОД КЛЮЧ
             СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ ТС В ГИБДД, АВТОСТРАХОВАНИЕ

 

 

 

 

Официальный сайт Госавтоинспекции



Официальный сайт Российского союза автостраховщиков

 
  НОВОСТИ  
 

Во время годового отчета правительства в Госдуме 17 апреля прошлого года депутат Вячеслав Лысаков высказал идею создания комбинированного полиса для автовладельцев, сочетающего в себе обязательную "автогражданку" и добровольное каско. Тогдашний премьер-министр РФ Дмитрий Медведев счел идею "интересной" и предложил над ней поработать - прежде всего, выяснить, не возникнет ли здесь законодательных противоречий.

"Изменения позволят сделать заключение договора каско удобнее для потребителей и страховых компаний. Такая возможность может быть предоставлена страховщиком при покупке как бумажного, так и электронного полиса ОСАГО. Документ вступает в силу 8 марта 2020 года - по истечении 10 дней после дня официального опубликования", - говорится в сообщении ЦБ.
Пресс-служба при этом уточняет, что оформленный таким образом полис каско должен подходить под ряд требований: он должен включать в себя риски утраты (гибели) или повреждения транспортного средства, а также может предусматривать франшизу, которая, однако, не должна превышать 20% от страховой суммы.
Вдобавок к этому, срок действия договора каско должен совпадать со сроком действия договора ОСАГО, а если прекращается действие полиса обязательной "автогражданки", то вместе с ним прекращается и действие добровольного каско. В то же время договор каско можно будет расторгнуть, не расторгая договора ОСАГО.
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости.


27.02.2020