ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ АВТОМОБИЛЕЙ В АНАПЕ ПОД КЛЮЧ
             СОПРОВОЖДЕНИЕ РЕГИСТРАЦИИ ТС В ГИБДД, АВТОСТРАХОВАНИЕ

 

 

 

 

Официальный сайт Госавтоинспекции



Официальный сайт Российского союза автостраховщиков

 
  НОВОСТИ  
 
Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал принять закон об отмене обязательного техосмотра до конца года.
Тогда он начнет действовать уже в 2022 году, отметил парламентарий.
"Законопроект был доработан в интересах автовладельцев. <...> Все положительные заключения по законопроекту получены. В понедельник рассмотрим его на Совете Думы. Во вторник — во втором чтении. В среду, 22 декабря, — в третьем", — уточнил он в своем телеграм-канале.
Володин напомнил, что новая норма коснется около 50 млн автомобилей и их владельцев.
Соответствующий законопроект внесли первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, думский вице-спикер Сергей Неверов, председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев и глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов.
Согласно инициативе, проверка технического состояния потребуется при постановке автомобиля на учет, например, при смене собственника, если машина старше четырех лет, а также для автобусов, грузовиков и такси. В ноябре нижняя палата парламента поддержала ее в первом чтении.
Как пояснял Володин, штрафы за отсутствие диагностической карты коснутся только тех водителей, для которых проверка транспортных средств останется обязательной, нарушителям придется заплатить две тысячи рублей. Поправки к КоАП должны вступить в силу с 1 марта следующего года.
Источник: МОСКВА, 19 дек — РИА Новости


20.12.2021